Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День эколога

День эколога - профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов, отмечается ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.

День эколога» в России был учрежден Указом Президента РФ Владимира Путина 21 июля 2007 года по инициативе Комитета по экологии Государственной думы РФ.

Признаки беды уже на лицо: загрязнение воздуха, разрушение почвы, истощение водных запасов, истребление растений и животных. Именно поэтому вопрос об экологическом воспитании на сегодняшний день является актуальным.

Задача учителей - помочь осознать огромную ответственность человека за все совершенное на Земле. И помнить об этом нужно не только во время учебы, но и во время организации отдыха у детей.

5 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Радуга» прошел «День юного эколога». Дети совершили своеобразное путешествие в мир живой природы. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. После завтрака прошёл музыкальный час. Затем состоялась викторина «Зелёная аптека», беседа «Охрана окружающей среды», где ребята размышляли о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которой являемся и мы сами.

В этот день, дети узнали что является символом России - Береза! Дети своими руками делали символ нашей страны.

Интересный и насыщенный получился день!

Рассошенко О.Э., педагог-психолог, Воронина Е.К., воспитатель лагеря